Во время шторма корабль получил пробоину, через которую в трюм попало 1280 л воды. Пробоину заделали, и через 15 мин после включения насоса матросы откачали 960 л воды. За сколько минут они откачают остальную воду, попавшую в трюм?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:06
    0
    1.960/15=64 л/мин-высасывает. 2.1280/64=20 мин-высасет 1280 л 3.15-20=5 мин

    Ответ: за 5 мин они откачают остальную воду в трюме.