на день рождения к тане пришли 8 подруг. для всех девочек мама купила 18 пирожных. сколько пирожных досталось каждой, если пирожные девочки разделили поровну

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 19:21
    0
    1) 1+8=9 (д.) - всего.

    2) 18:9=2 (п.)

    Ответ: каждой девочке досталось по 2 пирожного.
  2. 24 ноября, 20:39
    0
    на день рождения к тане пришли 8 девочек, то есть вместе с Таней девочек стало 9

    8+1=9

    всего 18 пирожных

    18/9=2

    каждой девочке досталось по 2 пирожных