На день рождения к Тане пришли 8 подруг. Для всех девочек мама купила 18 пирожных. Сколько пирожных досталось каждой, если девочки разделили их поровну? Запиши вопросы к действиям и ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 14:39
    0
    Пришло 8 подруг, но есть же ещё Таня. Так что

    8+1=9 человек

    18/9=2 пирожных на человека

    В ответе должно быть целое число

    Это число 2
  2. 7 марта, 16:31
    0
    18:9=2 (п) - досталось каждой девочке