Не день рождения к Тане пришли 8 подруг. для всех девочек мама купила 18 пирожных. сколько пирожных досталось каждой, если девочки разделили их поровну? запиши вопросы к действиям и ответ? 8+1=9, 18:2=9?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:54
    0
    Сколько было всего девочек вместе с Таней на дне рождении?

    1) 8 + 1 = 9 (д) - всего было девочек

    Сколько всего было кусочков пирожных?

    2) 18 : 2 = 9 (к) - всего пирожных