На день рожденье к тане пришли 8 подруг Для всех подруг мама купила 18 пирожных Сколько пирожных досталось каждой если девочки разделили их поровну

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:49
    0
    8+1=9 девочки и Таня

    18/9=2 по 2 пирожных досталась девочкам.
  2. 18 февраля, 14:45
    0
    8+1=9 (дев.) - вместе с Таней.

    18:9 = 2 (пир.) - досталось каждой девочке.

    ответ: по 2 пирожных