Один насос накачивает воду со скоростью 400 литров в минуту. Скорость второго насоса в 2 раза больше. Успеют ли эти насосы откачать воду из трюма, если к тому времени, как они были подключены, через пробоину в корпусе судна в трюм набралось 20000 литров воды и известно также, что на ликвидацию пробоины уйдёт около 17 минут, а за каждую минуту через пробоину поступает 3000 литров воды?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:10
    0
    400*2=800 л второй в минуту

    400+800=1200 л вместе в минуту

    3000*17=51000 л нальется за 17 минут

    1200*17=20400 л откачают за 17 минут

    20000+51000=71000 л

    71000-20400=50600 л останется через 17 минут

    не успеют