Один насос ткачивает воду со скоростью 400 л в минуту. скорость второго насоса в 2 раза больше. судно может затронуть, если обьём воды в трюме перевысит 80000 л. успеют ли эти насосы откачать воду из трюма, если к тому времени, как они были подключены, через пробоину в корпусе судна в трюм набралось 20000 л воды и известно также, что на ликвидацию пробоины уйдёт около 17 Мин, а за каждую минуту через пробоину поступает 3000 л воды?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 20:33
    0
    Скорость работы второго насоса равна = 400*2 = 800 л/ч

    Скорость работы двух насосов: 400 + 800 = 1200 л/ч

    За 17 минут насосы откачают 1200 * 17 = 20400 л

    Через 17 минут воды в трюме будет: 20000 + 17 * 3000 - 20400 =

    20000 + 51000 - 20400 = 50600 л. 50600 л < 80000 л. Значит судно не затонет