Из трюма надо откачать 6240 литров воды. Установили 2 насоса, первый насос за 2 часа откачивает 980 литров, а второй за 3 часа 1530 литров. За какое время будет выкачана вся вода, если в трюм через пробоину поступает 220 литров воды в час?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 15:06
    0
    980/2=490 л/ч - скорость откачки первого

    1530/3=510 л/ч - скорость откачки второго

    490+510-220=780 л/ч - скорость откачки двух насосов с учетом попадания воды через пробоину

    6240/780=8 часов
  2. 12 января, 16:04
    0
    производительность 1-го насоса=980/2=490 лт/ч

    2-го, соответственно=1530/3=510 лт/ч

    итого вместе они за час откачивают с учетом поступающей воды=510+490-220=780 лт/ч

    6240/780=8 часов чтоб осушить трюм