Решите уравнение и найдите подобные слагаемые а) 0,7x-0,4x - 0,97x=12,73 б) 0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:46
    0
    1) 0.7 х-0,4 х-0.97 х=12.73

    -0,67 х=12.73

    Х=12.73: (-0.67)

    Х=13.4

    2) - 0,2 (х+4) = 0.6

    Х+4=-3 (делим обе части на - 0.2)

    Х=-3-4

    Х=-7