В магазин при художественной галерее привезли 265 коробки (-ок) с красками.

Из них 37 - коробки (-ок) с акварелью, что в 3 раза меньше, чем коробок с гуашью, а остальные коробки с масляными красками.

Сколько коробок с маслянными красками привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:39
    0
    Если с неизвестным:

    х-масляные краски

    37-акварель

    37*3-гуашь

    х+37+37*3=265

    х+37+111=265

    х+148=265

    х=265-148

    х=117

    Ответ. 117 коробок с масляными красками.

    Если по действиям:

    1) 37*3=111-гуашь

    2) 265-111=154-гуашь и акварель

    3) 154-47=117-масляные

    Ответ. 117 коробок с масляными красками.