Луч ос лежит внутри угла AOB равного 60 градусов Найдите угол AOC если он на 30 градусов больше угла BOC

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:51
    0
    Пусть AOC=a - альфа

    AOB=a + (a-30°)

    a + (a-30°) = 60°

    2a-30°=60°

    2a=90°

    a=45°

    Ответ: 45