Квадратичная функция задана формулой y = - x^2+4x - 9. Найдите координаты вершины параболы

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 20:51
    0
    Х₀ = - b / (2a) = - 4 / (-2) = 2

    y₀ = - 2²+4*2-9=-5. Это ответ.
  2. 29 августа, 22:23
    0
    X^2-4x+9=0

    Д=16-4*1*9=16-36=-20

    x1=-20+4/2=-16/2=-8

    x2=-20-4/2=-24/2=-12

    [-12:-8]

    так вроде