Квадратичная функция задана формулой y=-2x²-6x-1. найдите координаты вершины параболы

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 10:34
    0
    Координаты вершины параболы (-1,5; 3,5)

    координа вершина параболы x определяется по формуле x0=-b/2a то есть x0 = - (-6/-4) = - 1,5

    y0=-2 * (-1,5) ^2-6 * (-1,5) - 1=3,5