Квадратичная функция задана формулой у=-0,5 х в квадрате 3 х-5. найдите координаты вершины параболы.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:20
    0
    Хвершина = - b/2a=-3 / (-1) = 3

    Yвершина = Y (Xversh) = - 0.5 * (3) ^2+3*3-5=-4.5+9-5=-0.5