Аквариум формы прямоугольного параллелепипеда имеет размеры 4 дм/9 дм/6 дм. Надо перелить воду в другой резервуар кубической формы. Каковы размеры этого резервуара?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:37
    0
    V прямоуг. параллепипеда = abc = 4*9*6=216 (дм³)

    V куба = a³ ⇒ а=∛V, a=∛216=6 (дм)

    Ответ: 6*6*6.
  2. 4 октября, 09:14
    0
    4*9*6=216 дм³ объем прямоугольного параллелепипеда

    V=a³ объем куба

    216=a³

    a=6

    размеры 6*6*6