Аквариум имеет форму параллелепипеда. Уровень воды в аквариуме достигает 112 см. На какой высоте будет находиться уровень жидкости, если ее перелить в другой аквариум (также имеющий форму прямоугольного параллелепипеда), все линейные размеры которого в 4 раза больше соответствующих размеров первого? Ответ выразите в сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:57
    0
    Было V=x*y*112, стало V=4x*4y*? но объем тотже!

    после увеличения в 4 раза соответственно площадь основания у величится в 16 раз

    Поэтому

    ?=112/16=7 (см)