Аквариум кубической формы имеет ребро 60 см. Сколько л воды надо чтобы долить в аквариум в форме прямоугольного параллелепипеда с измерениями 40 см, 80 см, 1 м. Чтобы вылив всю воду из первого аквариума заполнить докраёв второй аквариум?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 01:18
    0
    Переведем в дм1) 6^3=216 дм^3 = 216 литров воды входит в первый; 2) 4*8*10=320 дм^3=320 литров нужно воды для второго аквариума; 3) 320-216=104 литра; Ответ: 104 литра нужно долить во второй;