Решите задачу

На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах, по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем пшеницы. На сколько ц больше отправили пшеницы, чем ячменя?

Решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:01
    0
    1) 10*42=420 (ц) - пшеницы

    2) 420:3=140 (ц) - ячменя

    3) 420-140=280 (ц)

    Ответ: на 280 ц.
  2. 12 марта, 21:27
    0
    10*42=420 (ц)

    420:3=140 (ц)

    420-140=280 (ц)

    ответ: на 280 ц больше