В магазин привезли 62 т картофеля. До обеда продали 15% всего количества. Сколько картофеля осталось еще продать?

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 20:42
    0
    62*15/100=9,3 тонны продали

    62-9,3=52,7 т осталось продать
  2. 12 марта, 21:57
    0
    1) 62*0,15=9,3 (т) - продали кортофеля 2) 62-9,3=52,7 (т) - осталось продать