Теплоход за два дня был в пути 12 часов. В первый день он прошел 100 км пути, во второй - 140 км пути. Сколько часов теплоход был в пути каждый день, если он шел с одинаковой скоростью?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:23
    0
    100+140=240 (км) всего пути

    240 : 12 = 20 (км/час) скорость теплохода

    100 : 20 = 5 (ч) в первый день

    140 : 20 = 7 (ч) во второй день
  2. 13 августа, 12:36
    0
    Условие:

    2 дня-в пути 12 часов

    1 день-прошел 100 км

    2 день-прошел 140 км

    сколько часов теплоход был в пути каждый день-? при одинаковой скорости.

    Решение:

    1) 100+140=240 (км.) - (прошел за 2 дня)

    2) 240:12=20 (км.) - (скорость теплохода)

    3) 100:20=5 (часов. (шел 1 день ...)

    4) 140:20=7 (часов) - (шел 2 день)

    Ответ: 1 день-5 часов, второй день 7 часов.