В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите a, если b = √ 11 и c = 6

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:48
    0
    По теореме Пифагора:

    а²=с²-b²=6² - (√11) ²=36-11=25

    a=√25=5
  2. 26 ноября, 09:21
    0
    А^2=c^2-b^2

    a^2=6^2 - √ 11^2

    a^2=36-11

    a^2=25

    a=5