В прямоугольном треугольнике

a

a и

b

b - катеты,

c

c - гипотенуза.

Найдите

a

a, если

b

=

1

,

2

b=1,2 и

c

=

1

,

3

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:48
    0
    с^2=a^2+b^2

    1.3^2=a^2+1.2^2

    a^2=1.69-1.44

    a^2=0.25

    a=0.5

    Ответ: 0,5.