Решите уравнение

(а: 5+3) * 6=48

(6+y) : 6=6

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:08
    0
    (а: 5+3) * 6=48

    а: 5+3=48:6

    а: 5+3=8

    а: 5=8-3

    а: 5=5

    а=5*5

    а=25

    (6+у) : 6=6

    6+у=6*6

    6+у=36

    у=36-6

    у=30