Решите уравнение

(49 с - 25 с + 60) : 5 = 300

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:56
    0
    (24c+60) = 300*5

    24c+60=1500

    24c=1500-60

    24c=1440

    c=1440:24

    c=60
  2. 21 августа, 01:53
    0
    1) 300*5=1500

    2) 1500-60=1440

    3) 49 с-25 с=24 с

    4) 1440:24=60

    с=60

    (49*60-25*60+60) : 5=300

    (2940-1500+60) : 5=300

    (1440+60) : 5=300

    1500:5=300