0.2-2 (x+1) = 0.4x помогите решить)

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:39
    0
    0.2-2 (х+1) = 0.4 х

    0,2-2 х-2=0,4 х

    0,2-2=0,4 х+2 х

    -1,8=2,4 х

    х=-1,8:2.4

    х=-0.75

    0,2-2 (-0,75+1) = 0,4 (-0,75)

    -0,3=-0,3