В перавый день засеяли 7/15 всего поля, во второй день засеяли на 1/13 поля мельше в чем первый. Какую часть поля засеяли за эти два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:46
    0
    7/15 - 1/13 = 91/195 - 15/195 = 76/195

    7/15 + 76/195 = 91/195 + 76/195 = 167/195
  2. 17 августа, 12:47
    0
    1) 7/15 - 1/13 = 91/195 - 15/195 = 76/195 (поля) во 2 день

    2) 91/195 + 76/195 = 167/195 (поля) всего за два дня