В гирлянде 170 флажков красных 60 желтых не известно на 40 меньше оттальные зеленые сколько флажнов зелёных в гирлянде каких флажков больше. на сколько их больше

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:57
    0
    Green-x

    60+60-40+x=170

    80+x=170

    x=170-80

    x=90 (ф) - зелёные

    90 60 20