В гирлянде 170 флажков. красных 60 желтых на 40 меньше. остальные зеленые. сколько зелёных флажков в гирлянде. каких флажков больше всего на сколько их больше чем желтых

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:33
    +1
    К-60

    Ж-На 40 меньше чем К

    З-?

    Всего 170.

    60-40=20 желтых флажков

    20+60=80 красных и желтых флажков

    170-80=90 зеленых флагов

    Больше всего зеленых флагов. Их больше на 70, чем желтых. (90-20=70)