В гирлянде 150 флажков: красные, жёлтые, зелёные. Красных 60, жёлтых на 30 меньше. Сколько зелёных флажков? Каких флажков больше всего? На сколько их больше, чем жёлтых?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:13
    0
    60-30=30 (ф.) желтых

    150-60-30=60 (ф.) зеленых

    больше зеленых и красных флажков на 30 60-30=30