Решите неравенство 18-5 (х+3) ^2>1-7 х

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:36
    0
    18-5x^2-45>1-7x 5x^2+7x=-18+45 5x^2+7x=27 5x^2+7x-27=0 Ща дискринантом D=b^2-4ac = 49-4*5 * (-27) D=589 Нет решения не извлекается