Туристы за 2 дня прошли 33 км. Их путь в первый день составил

2

5

всего пути,

во второй день

1

3

. Каков весь путь?

О т в е т: весь путь =

км.

Рабочие за 2 дня выкопали 68 м траншеи. В первый день было выкопано

2

7

всей

необходимой длины, во второй день

1

5

.

Какова будет длина траншеи по окончании всей работы?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:59
    0
    2/5+1/3 = (6+5) / 15=11/15 это 33 км

    11/15=33/х

    х=15*33/11=45 км

    2/7+1/5=17/35

    17/35=68/х

    х=140