Решите пропорцию

x/5 = 1/30

/ - дробная черта

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:19
    0
    1 вариант

    x/5=1/30

    30x=1*5

    30x=5

    x=5/30=1/6

    Ответ: x=1/6

    2 вариант

    x/5=1/30

    x = (1*5) / 30=5/30=1/6

    Ответ: x=1/6