Песня а длится 3 мин. Песня б 2 мин. 30 сек. Песня в 2 мин. Песня г 1 мин 30 сек и песня д 4 мин. Эти песни исполняются одна за другой в этом порядке когда кончается песня д сново начинается песня а. Когда Энди уходил из дома исполнялась песня в. Какая песня исполнялась когда Энди вернулся домой ровно через час?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 01:33
    0
    Будет играть песня а

    1 сложи длительность всех песен

    2 60 минут: количество песен по времени

    3 ответ от 2 ого задания умножаем на количество песен по времени

    4 из оставшегося времени вычитаем по одной песни по порядку
  2. 10 июня, 01:40
    0
    1 мин=60 сек

    180+150+120+90+240=780 (сек) - длительность всех песен

    780 сек=13 мин

    В 60 мин будет полных 4 оборота (от песни В до песни В)

    60 - (4*13) = 8 мин (останется времени до полного часа)

    90+240+180=510 (сек) - занимают песни Г, Д и А

    510 сек = 8 мин 30 сек

    Ответ: Будет играть песня А