Среднее арифметическое двух чисел равно 0,5, а среднее арифметическое других трёх чисел 2,5. Найди среднее арифметическое всех чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:37
    0
    1) 0,5·2=1 сумма двух первых чисел

    2) 2,5·3=7,5 сумма трёх чисел

    3) 1+7,5=8,5 сумма пяти чисел

    4) 8,5:5=1,7 - среднее арифметическое всех чисел