Рабочие прокопали 10 м, что составляет 2/5 необходимой длины траншеи. какова длина всей траншеи? сколько метров осталось прокопать рабочим? какую часть траншеи осталось прокопать?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:02
    0
    10:2*5=25-всего

    25-10=15-осталось
  2. 29 июня, 10:20
    0
    10*5/2=25 (м) - длина всей траншеи

    25-10=15 (м) - осталось