Солдат вырыл 0,3 длины траншеи, и ему осталось прокопать ещё 14 метров. Какова длина траншеи, которую нужно вырыть доблестному воину?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:32
    0
    Солдату осталось прокопать 1-0,3=0,7 длины или 14 метров

    Составим пропорцию х/1=14/0,7 х=14/0,7=20 метров длина траншеи.