Помогите ... Пять землекопов могут вырыть за 5 дней 5 км траншеи. Сколько дней нужно одному землекопу для того, чтобы вырыть 1 км траншеи, если все землекопы работают с одинаковой производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:45
    0
    5 дней 1 землекопу

    5 дней=5 земл.=5 км

    1 день=5 земл.=1 км.

    1 день=1 земл=200 м.

    1 км=1 земл.=5 дней
  2. 9 мая, 18:53
    0
    1) 5: 5=1 (км) - столько 5 землекопов выроют за 1 день

    2) 1000: 5=200 (м) - столько 1 землекоп выроет за 1 день (1000 м=1 км)

    3) 1000:200=5 (дн.) - столько дней нужно одному землекопу для того, чтобы вырыть 1 км траншеи