Эксковатор за 5 часов вырыл 150 м траншеи. сколько времени ему потребуется, чтобы при той же производительности вырыть 240 м траншеи?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 18:50
    0
    150 м/5 ч=30 м в час

    240 м/30=8 часов
  2. 18 июня, 19:20
    0
    1) 150:5=30 (м) в час.

    2) 240:30 = 8 (ч) 240 м траншеи

    Ответ: 8 часов.