Докажи что числа 266 и 285 и 301 675 не взаимно прастые

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:07
    0
    266=2*7*19

    285=3*5*19

    НОД (266 и 385) = 19 - наибольший общий делитель

    Числа 266 и 285 не являются взаимно простыми, так как у них есть общий делитель

    301=7*43

    675 = ...

    они взаимно простые