Докажите что числа 266 285 не взаимно простые 301 и 585 взаимно простые

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:06
    0
    266 = 2 * 7 * 19

    285 = 3 * 5 * 19

    НОД (266 и 285) = 19 - наибольший общий делитель

    Числа 266 и 285 не являются взаимно простыми, так как у них есть общий делитель.

    301 = 7 * 43

    585 = 3 * 3 * 5 * 13

    Числа 301 и 585 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.