Для детского дома купили 24 кг мандаринов яблок в 3 раза больше чем мандаринов а сухофруктов на 68 кг меньше чем яблок и мандаринов вместе. сколько всего килограммов сухофруктов привезли

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:49
    0
    1) 24 •3 = 72 (кг.) - яблок. 2) (24+72) - 68 = 28 (кг.) - сухофруктов Ответ: 28 кг. сухофруктов
  2. 15 апреля, 11:31
    0
    1) 24•3=72 кг-яблоки

    2) 72-68=4 кг-сухофрукты

    Ответ: 4 кг сухофруктов