Для детского дома купили фрукты. яблок 46 кг груш на 12 кг меньше чем яблок а мандаринов на 8 кг больше чем груш. на сколько килограммов мандаринов купили меньше чем яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:42
    0
    1) 46-12=34 (кг) - груш 2) 34+8=42 (кг) - мандарины 3) 46-42=4 (кг) - на столько меньше ответ: на 4 кг меньше мандаринов чем яблок
  2. 14 апреля, 08:33
    0
    1) 46-12=24 (кг) - то столько груш 2) 24+8=32 (кг) - это мандарин 3) 46-24=22 (кг) - это на столько меньше купили мандаринов чем яблок. Ответ: на 22 килограмма меньше купили мандаринов чем яблок.