Для детского дома купили фрукты. Яблоко-46 кг, груш на 12 кг меньше, чем яблок, а мандаринов на 8 кг больше, чем груш. На сколько килограмов мандаринов купили меньше, чем яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:20
    0
    1) 46-12=34 (кг) - груши

    2) 34+8=42 (кг) - мандарины

    3) 46-42=4 (кг)

    Ответ: на 4 кг