Для детского дома купили фрукты. Яблок-46 кг, груш на 12 кг меньше, чем яблок, амандаринов на 8 кг больше, чем груш. На сколько килограммов мандаринов купили меньше чем, яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:08
    0
    1).46-12=34 (кг) - груш.

    2).34+8=42 (кг) - мандаринов.

    3).46-42=4 (кг)

    Ответ: мандаринов купили меньше чем яблок на 4 кг.