купили 15 столов и 20 табуреток цена стола 235 рублей а цена табуретки в 5 раз меньше на какаю сумму купили мебели на сколько рублей столы дороже табуреток

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:31
    0
    1) 235/5=47 - цена табур.

    2) 20*47=940 р. - сумма на табур.

    3) 235*15=3525 р. - сумма на столы

    4) 3525+940=4465 р. на суииу купили мебель

    5) 3525-940=2585 р. - потратили больше на столы