Помогите решить задачу. Купили 15 столов и 20 табуреток. Цена стола 235 р., а цена табуретки в 5 раз меньше. Какова стоимость покупки? На сколько рублей столы дороже табуреток?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 07:53
    0
    15*235=3525 (р) стоят 15 столов

    235/5=47 (р) 1 табуретка

    (15*235) + (20*47) = 4465 (р) вся покупка

    3525-940=2858 (р) столы дороже табуреток
  2. 12 июля, 08:40
    0
    Ответ: на 2585 рублей больше)