Купили 15 столов и 20 табуреток цена стола 235 рублей а цена табуретки в 5 раз меньше какова стоимость покупки на сколько больше заплатили за столы чем за табуретки

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:57
    0
    1) 235:5=47 (руб) цена табуретки

    2) 235*15=3525 (руб) заплатили за столы

    3) 47*20=940 (руб) заплатили за табуретки

    4) 3525+940=4465 (руб) стоимость всей покупки

    5) 3525-940=2585 (руб)

    ответ: 4465 рублей составила вся стоимость покупки. На 2585 рублей больше заплатили за столы, чем за табуретки