Купили 15 столов и 20 табуреток цена стола 235 руб а цена табуретки в 5 раза меньше какова стоимость покупки на сколбко больше заплатили за столы чем за табуретки

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 06:06
    0
    1) 235/5=47 руб цена табуретки

    2) 20*47=940 руб стоят все табуретки

    3) 15*235=3525 руб стоят все столы

    4) 940+3525=4465 руб стоимость покупки

    5) 3525-940=2585 руб

    Ответ: За столы заплатили на 2585 руб. больше чем за табуретки.