Купили 15 столов и 20 табуреток. цена стола 235 рублей, а цена табуретки в 5 раз меньше. какова стоимость покупки? насколько больше. заплатили за столы, чем за табуретки?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:22
    0
    1) 235 : 5 = 47 (руб) - цена табуретки.

    2) 15 * 235 = 3525 (руб) - заплатили за все столы

    3) 47 * 20 = 940 (руб) - заплатили за все табуретки

    4) 3525 + 940 = 4465 (руб) - стоимость всей покупки

    5) 3525 - 940 = 2585 (руб) за столы заплатили больше, чем за табуретки.
  2. 6 апреля, 03:54
    0
    235 х15=3525

    235:5=47

    47 х20=940

    3525+940=4465