Купили 15 столов и 20 таблеток

цена стола 235 руб. а цена табуретки в 5 раз меньше какова стоимость покупки? насколько больше заплатили за столы чем за табуретки?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 04:15
    0
    1) 235/5=47 (руб) - стоимость 1 табуретки

    2) 235*15=3525 (руб) - заплатили за столы всего

    3) 47*20=940 (руб) - заплатили за табуретки всего

    4) 3525+940=4465 (руб) - заплатили всего за покупки

    5) 3525-940=2585 (руб) - на столько больше заплатили за солы

    ответ: 4465 руб, 2585 руб
  2. 25 февраля, 06:28
    0
    1) 235:5=47 (руб) - цена табуретки2) 235*15 = 3525 (руб) заплатили за столы3) 47*20 = 940 (руб) заплатили за табуретки4) 3525+940=4465 (руб) стоимость покупки5) 235-47=188 (руб) Ответ: стоимость покупки 4465 рублей, стол дороже табуретки на 188 рублей